Рейтинг@Mail.ru
Описания и Фотоальбомы

■   Поход наших стариканов

■   Нургуш и гора Иремель

■   Суук - Уван - Нургуш

■   На Нургуш летом

■   На Иремель

■   Озеро Светлояр

■   Пустынские озера

■   Ичалковские пещеры

Край земли нижегородской
english deutsch france
Велопоход на озеро Светлояр Нижегородских студентов

Отдых на море и беременность

Женщины сейчас не хотят отказываться от ежегодного отдыха только потому, что находятся "в положении". Ко всему прочему, всем хочется отдохнуть как следует, так как потом с трудом можно будет поехать в путешествие, имея грудничка. В идеале, непременно обсуждайте планируемые поездки в дальние страны с медицинским работником. Если нет ограничений в плане здоровья, то здесь женщина уже может принять решение сама, взвесив все "да" и "нет". Так или иначе, нужно понимать, что путешествие "в интересном положении" иной раз приносит больше трудностей, чем приятных моментов.

Но при этом все вполне реально! Например, если запланировать отдых в Греции с прямым перелетом из Самары. Хотя, первые несколько недель срока рекомендуется отказаться от продолжительных поездок, особенно в экзотические страны. Лучшим временем для покупки туров в другую страну медики считают начало второго триместра. Токсикоз позади, плод в полной безопасности, самочувствие гораздо лучше.

Вот некоторые меры предосторожности, которые стоит брать в расчет, если вы собираетесь в путешествие. Первое, на руках у вас должна быть страховка. Получите полную информацию о доступности необходимых медицинских услуг там, где будете жить некоторое время и вообще, выбирайте страны, где нет проблем с неотложной помощью. Старайтесь избегать в этот период восточных стран, потому как подобный климат нередко и не беременная женщина едва выносит. Также воздержитесь от поездок в такие места, где требуются прививки. В странах с низкой санитарией велика вероятность заполучить и более серьезные неприятности, чем желудочно-кишечные инфекции, при этом ни один врач не будет делать прививок, если женщина ждет ребенка.

Кстати, учтите, что иногда авиакомпании не перевозят женщин на большом сроке. В особых случаях потребуется справка от врача, ведущего вашу беременность, о том, что для полетов нет никаких противопоказаний. Во время покупки билета никто у вас, разумеется, не начнет спрашивать, беременны вы или нет, к тому же в наши дни билет можно приобрести через туристическую фирму. В турфирме ТЛ-Тур г. Самары всегда в наличии прямой авиа перелет на греческие острова Тасос, Родос и Крит. Но в самый неподходящий момент, при регистрации, ваши планы могут нарушиться. Ввиду этого нелишним будет узнать политику авиакомпании в отношение женщин "в положении".

Турклуб студентов
Каждому студенту свободу передвижения...
Первые путешествия
В поход с нашим клубом на выходные...
Спортивные походы
Запись в группу для всех желающих...
Подготовка к походам
Расписание тренировок
и семинаров...
Слеты и соревнования
Турслеты и соревнования для членов клуба...
Запись в члены клуба
Каждый четверг проходят собрания клуба...
Традиции и праздники
Главные мероприятия нашего клуба...
Весенний закат над озером Светлояр
Период деятельности Нижегородского горного клуба Нижегородский горный клуб
КЛУБ ФОТОАЛЬБОМЫ НОВОСТИ ТУСОВКА ДРУЗЬЯ КОНТАКТЫ
при участии веб-агентства Матэкс