Рейтинг@Mail.ru
Описания и Фотоальбомы

■   Путешествие по Норвегии

■   Горы Южной Америки

■   Города Скандинавии

■   Альпийские деревни

■   Столица Баварии

■   Города Австрии

■   Зальцбург

■   Столица Тироля

■   Столица Ломбардии

english deutsch france

Как вкусно и дешево поесть в Праге, цены на отдых.

Если вы приехали в столицу Чехии, то одним всего-то просмотром известных мест, очевидно, ограничиться сложно. Непостижимо выбраться из своего закопченого города в Чехию и не "продегустировать" хотя бы пинту невероятно вкусного пива? Между прочим, всегда закусывайте свиным коленом, хлебными кнедликами, жаренной кислой капустой и невероятно вкусной запечной уткой. Цены на туры в Чехию, так же как и на еду в самой стране не высоки, где то на 30% ниже средне европейских, ну а отзывы  всегда превосходны.

Но не спешите заходить в пивнушки, находящиеся в центре столицы бывшей Чехословакии. Скорей всего окажется, что цены в барах будут заоблачными, качество еды скорей разочарует, чем порадует, да и пиво - вообще водянистое. По этой причине рекомендуем, выбирайтесь подальше из районов центра - Прага-1 и Прага2, начинайте искать кафе за пределами центра. В районе Прага-3 не только много хороших ресторанов, в который ходят сами пражане но и находятся самые лучшие отели Праги по соотношению цена-качество. Несомненно, находятся и в центральной части города хорошие заведения, но туда лучше идти с подачи знакомых, которые в состоянии поручиться за вкус подаваемой там еды и конечно же пенного напитка из хмеля и солода.

Посмотрите в окошко кто выпивает в баре. Если же большинство посетителей сами чехи, а меню ресторана написано только на их родном языке вам сказачно повезло. Ура! Здесь будут кормить вас вкусно и полезной пищей, между тем оставите там совсем небольшие деньги. Так за сытный обед на 4-5 человек вы выложите те же деньги, как если бы вы скромно поели вдвоем в Москве, причем без всяких изысков. Порции подают большие, так что лучше разом не просить несколько блюд потом вы просто не осилите всю еду. Пиво (и тёмное, и светлое) в таких заведениях вкусное, впрочем бывает скромный ассортимент видов дешевое пиво.

Внутренние убранства в местных ресторанах аутентичные, исключительно интересные. Работают в барах, почти всегда не женщины, а мужчины. Жители Праги и провинциалы из деревень предпочитают брать чаще всего, только пиво, без закуски, так что туристы, покупающие серьезные блюда на большую сумму, здесь в почете. Местные любят гостей, они постараются объясниться с вами на немецком, английском и польском. Вероятно, вам удастся расположиться за ближайшим столиком у камина в промозглые, но от этого не менее прекрасные чешские вечера. Обслуживание посетителей в барах на высшем уровне!

Если для Вас важен комфорт, то рекомендуем тур в Прагу из Самары с перелетом Чешскими авиалиниями. Хороший способ отлично провести время, на отдыхе это заглянуть в частную пивоварню с залом дегустации и продегустировать поочередно разнообразные сорта пива: банановое, ананасовое, крапивное, мятное, кофейное, малиновое, клубничное и т.п. Один вариант пива можно попросить налить с собой его упакуют в специальную бутылку. Обязательно нужно продегустировать в чешской столице Сливовицу - ядреный напиток, который приносят с сушеной сливой особого сорта в стакане. Для профилактики болезней опрокиньте рюмку "Бехеровки", ведь эта настойка на травах из Карловых Вар издавна славится имеющимися у нее "волшебными" свойствами.

Турклуб студентов
Каждому студенту свободу передвижения...
Первые путешествия
В поход с нашим клубом на выходные...
Спортивные походы
Запись в группу для всех желающих...
Подготовка к походам
Расписание тренировок
и семинаров...
Слеты и соревнования
Турслеты и соревнования для членов клуба...
Запись в члены клуба
Каждый четверг проходят собрания клуба...
Традиции и праздники
Главные мероприятия нашего клуба...
Период деятельности Нижегородского горного клуба Нижегородский горный клуб
КЛУБ ФОТОАЛЬБОМЫ НОВОСТИ ТУСОВКА ДРУЗЬЯ КОНТАКТЫ
при участии веб-агентства Матэкс